Posted 24 октября 2014,, 21:26

Published 24 октября 2014,, 21:26

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

На Украине наступил "день тишины" в преддверии внеочередных парламентских выборов

24 октября 2014, 21:26
За сутки до дня голосования вводится запрет на любую агитацию, в том числе митинги и выступления партий и кандидатов. С улиц должны быть убраны все предвыборные рекламные плакаты. Запрет на агитацию за день до выборов вводится, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором. Всего в выборах примут участие 29 политических партий.

КИЕВ, 25 октября. На Украине в субботу наступил "день тишины" перед внеочередными выборами в Верховную Раду Украины, которые состоятся 26 октября.

По закону, ровно в полночь по местному времени за сутки до дня голосования вводится запрет на любую агитацию, в том числе митинги и выступления партий и кандидатов. С улиц должны быть убраны все предвыборные рекламные плакаты.

Запрет на агитацию за день до выборов вводится, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором.

Всего в выборах примут участие 29 политических партий, среди которых пропрезидентский "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", лидерами которого являются премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Рады Александр Турчинов, а также "Радикальная партия" во главе с Олегом Ляшко, известным своими эпатажными выходками. Участвовать в гонке намерена также партия "Батькивщина" Юлии Тимошенко, Коммунистическая партия Украины (КПУ), "Оппозиционный блок", "Сильная Украина", националистическая "Свобода" и радикальный "Правый сектор".