Posted 26 октября 2014,, 08:18

Published 26 октября 2014,, 08:18

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

В Славянске заработали не все избирательные участки, в Счастье проголосовать вообще нельзя

26 октября 2014, 08:18

КИЕВ, 26 октября. В избрательном округе №47 с центром в Славянске (Донецкая область Украины) по состоянию на 8:40 открылись 85% избирательных участков.

Об этом Радио Свобода сообщила председатель окружной избирательной комиссии Ирина Чемсак. По ее словам, речь идет о те участки, с которых поступило подтверждение об открытии. К избирательному округу №47 принадлежат город Славянск, а также Славянский и Александровский районы.

Кроме этого, как пишет Kramatorsk.info, в Славянске вечером в субботу 4 мужчин напали на участников акция «Сделай правильный выбор». Об этом сообщила активистка организации «Студенческое братство» Анастасия Ковтун.

По ее словам, в субботу около 17:00 три девушки неподалеку от центральной площади раздавали листовки с призывами к избирателям не продавать свои голоса. В это время к ним подошли мужчины, которые начали выкрикивать «Слава России!», срывать флаг Украины с одной из девушек и толкать ее. После непродолжительной потасовки нападавшие скрылись.

Славянск с апреля контролировался пророссийскими ополченцами во главе с Игорем Стрелковым (Гиркиным). В июле, после длительной осады, город вернулся под контроль украинских властей.

В Луганской области, часть которой контролируется ополчением "Луганской народной республики", будут работать четыре из 11 избирательных округов.

Так, не могут проголосовать жители города Счастье и бойцы батальона «Айдар", сообщает РИА «Новости». Избирательный участок закрыт из-за нестабильной ситуации в Счастье.

Кроме того, как передает УНН, одна из окружных избирательных комиссий (№59, Великоновоселковский район) в Донецкой области внезапно переехала в другое здание, не передав ЦИК данные о начале голосования.