Posted 29 октября 2014,, 13:25

Published 29 октября 2014,, 13:25

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

Верховная Рада может обложить налогом на недвижимость всех украинцев

29 октября 2014, 13:25

КИЕВ, 29 октября. Новый состав Верховной Рады должен одобрить законопроект, который заставит платить налог на недвижимость всех украинцев. Расширение базы налога на всю жилую и коммерческую недвижимость в стране обеспечит новая парламентская коалиция, говорится в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению партией «Блок Петра Порошенко».

При этом право на установление льгот и ставок налога на недвижимость предлагается закрепить за органами местного самоуправления. Кроме того, новая парламентская коалиция, согласно проекту соглашения, должна обеспечить передачу полномочий по регистрации вещных прав на местный уровень с 2016 года.

Добавим, ранее Кабмин Украины уже предлагал отменить необлагаемый налогом на недвижимость минимум общей жилой площади для всех видов объектов, а также расширить базу налогообложения за счет объектов коммерческой недвижимости.

Как сообщалось, "Блок Петра Порошенко" ранее обнародовал проект коалиционного соглашения. Подробнее о документе читайте здесь.