Posted 29 октября 2014,, 15:50

Published 29 октября 2014,, 15:50

Modified 31 января, 00:51

Updated 31 января, 00:51

Порошенко считает, что на выборах в Раду победила его партия

29 октября 2014, 15:50

КИЕВ, 29 октября. Президент Украины Петр Порошенко продолжает считать свою партию победителем выборов в Верховную Раду. Он также убежден, что быстрое создание на ее основе коалиции позволит, наконец, начать реформы, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мне приятно, что моя политическая сила одержала убедительную победу - фракция будет иметь более 130 депутатов. Но сегодня мы должны не праздновать, а наконец начать реформы", - сказал Порошенко на встрече с членами Совета по вопросам судебной реформы.

По его мнению, важно безотлагательно начать работу новоизбранного парламента, сформировать коалицию и правительство. "Должны эффективно работать, чтобы решить все принципиальные вопросы", - сказал он.

Вместе с тем глава государства подчеркнул ответственность будущих участников коалиции, нового правительства за реализацию курса реформ, за принятие ряда неотложных законопроектов.

"Не сомневаюсь, что мы - одна команда, которая хочет построить в Украине справедливое общество. А справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда есть честная власть", - заявил Порошенко.

Как сообщалось, по результатам обработки 99,03% протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины партия "Народный фронт" Арсения Яценюка по партийным спискам набирает 22,17%, партия "Блок Петра Порошенко" - 21,81%, партия "Самопомич" Андрея Садового - 10,99%, партия "Оппозиционный блок" — 9,38%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,44%, партия "Батькивщина" Юлии Тимошенко — 5,68% голосов избирателей. Большинство в Раде, с учетом выборов по мажоритарным округам, скорее всего, будет у партии Порошенко.