Posted 29 октября 2014,, 19:20

Published 29 октября 2014,, 19:20

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

Яценюк позвал в коалицию Ляшко и Тимошенко

29 октября 2014, 19:20

КИЕВ, 29 октября. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает партиям «Батькивщина» «Самопомощь» и Радикальной партии присоединиться к коалиции. Об этом заявил премьер, возглавляющий "Народный фронт".

«Считаю необходимым пригласить к официальным и публичным переговорам по формированию коалиции Юлию Владимировну Тимошенко и партию "Батькивщина", "Самопомощь» господина Андрея Садового и Радикальную партию [Олега Ляшко], за которую также проголосовал миллион украинцев», — приводит его слова НА «Харьков».

По данным агентства, политическая партия «Оппозиционный блок» не намерена вести переговоры по формированию коалиции в новой Верховной Раде.

При этом "Самопомич", показавшая третий результат по партийным спискам на внеочередных парламентских выборах, выразила готовность приступить к переговорам о формировании коалиции.

Как сообщалось, "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения. Подробнее о документе читайте здесь. В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его партия "Народный фронт" намерена предложить своей вариант коалиционного соглашения под названием "Европейская Украина".