Posted 30 октября 2014,, 10:55

Published 30 октября 2014,, 10:55

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

Под Днепропетровском из гранатомета обстреляли инкассаторский автомобиль, погибли четыре человека

30 октября 2014, 10:55

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 30 октября. В Днепропетровской области Украины обнаружили обгоревшую инкассаторскую машину. На месте найдены тела четырех человек, сообщает главное управление МВД в Днепропетровской области.

"Правоохранители нашли в кювете обгоревший автомобиль, в котором было три обгоревших тела, и возле водительской двери тело еще одного мужчины. Среди погибших — два сотрудника управления госохраны и два инкассатора банка", — говорится в сообщении милиции. Правоохранители нашли на автомобиле многочисленные повреждения со всех сторон, характерные для обстрела из гранатомета. При этом деньги в сейфе отсутствовали.

По данным начальника пресс-службы ГУ МВД Алексея Щербатова, в инкассаторский автомобиль из гранатомета выстрелили трижды. "Картину можно восстановить следующим путем. Автомобиль покидал Полтавскую область. Это поселок Бродщина. Он был обстрелян из гранатометов. По предварительным данным, было сделано три выстрела. Учитывая тот факт, что автомобиль был специально оборудован для перевозки денег, он смог продолжить движение после этого", - приводит его слова UNN.

Собщение о том, что пропал инкассаторский автомобиль одного из коммерческих банков, перевозивший деньги, милиционеры получили в ночь на четверг.