Posted 30 октября 2014,, 17:50

Published 30 октября 2014,, 17:50

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Губарев связывает покушение на него с организацией подполья в Новороссии

30 октября 2014, 17:50

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 октября. Бывший "народный губернатор" Павел Губарев связывает покушение на его жизнь с организацией деятельности подпольных групп в Новороссии. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Покушение на меня связано с началом масштабной работы по организации подполья Великой Новороссии!", - написал он.

При этом Губарев отметил, что постепенно выздоравливает. "У меня все хорошо! Здоровье уже почти в норме. Небольшие головные боли как последствия травмы, но сказали, что дней через десять исчезнут", - рассказал он.

Также Губарев пообещал, что скоро будет в строю и выразил "защищать родной Донбасс", если украинские военные вновь пойдут в атаку.

Покушение на Губарева произошло в Донецкой области Украины 12 октября между 23:00 и 24:00 мск. Автомобиль Губарева "подрезали" и обстреляли, в результате он потерял управление и врезался в железобетонный столб. Во время покушения на Павла Губарева в машине с ним находился Евгений Орлов, возглавляющий общественное движение "Свободный Донбасс". Они направлялись в Донецк на пресс-конференцию, на которой планировалось сообщить о создании коалиции между "Новороссией" и "Свободным Донбассом".

В ДНР возбудили уголовное дело, проводят расследование покушения на Губарева. Вскоре в Министерстве Госбезопасности ДНР сообщили о задержании нескольких подозреваемых по делу о покушении.