Posted 30 октября 2014,, 19:10

Published 30 октября 2014,, 19:10

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Стрелков предупредил о возможной "горячей" войне между РФ и Западом

30 октября 2014, 19:10

МОСКВА, 30 октября. Противостояние России с Западом может перейти в фазу крупномасштабной «горячей войны». Об этом заявил бывший министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков на пресс-конференции в Москве.

Как передает "Навигатор", по его мнению, «против России ведется подрывная война». Одним из элементов ее Стрелков считает конфликт в Донбассе, который он сравнивает с войной в Чечне при поддержке Запада.

По данным портала napnews.ru, Стрелков уверен, что Россия втянута в войну в Донбассе и что Минские соглашения могут рассматриваться только как некая пауза между широкомасштабными боевыми действия

«Запад рассчитывает победить и задавить нас — по мере того, как РФ предпринимает самостоятельные действия, которые противоречат подчинению одному центру – США», — сказал Стрелков.

Он не исключил, что в перспективе меры Запада будут ужесточаться, и противостояние может вылиться в настоящую войну.

Напомним, Игорь Стрелков покинул пост главнокомандующего ДНР в середине августа. После этого правительство "народной республики" возглавил Александр Захарченко, а главой ВС ДНР стал Владимир Кононов. Стрелков уехал в Москву.