Posted 31 октября 2014,, 05:47

Published 31 октября 2014,, 05:47

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Аваков пригрозил Пореченкову уголовным делом за стрельбу в Донецке

31 октября 2014, 05:47
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен возбудить дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, посетившего ДНР, где ему довелось попрактиковаться в стрельбе из пулемета. "По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу", — написал он на своей странице в Facebook.

КИЕВ, 31 октября. Министерство внутренних дел Украины намерено возбудить дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, посетившего самопровозглашенную Донецкую народную республику. Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков.

"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу", — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, накануне Михаил Пореченков побывал в ДНР на премьере фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль. Актер посетил донецкий аэропорт и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. При этом на нем была каска с надписью "Пресса".

Стоит отметить, что пользователи соцсетей моментально отреагировали на данный инцидент, осудив актера. Подробнее читайте здесь.