Posted 31 октября 2014,, 07:37

Published 31 октября 2014,, 07:37

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Власти ДНР: Пореченков стрелял под Донецком для "киношных съемок"

31 октября 2014, 07:37
Власти ДНР заявили, что сомневаются в участии российского актера Михаила Пореченкова в реальных боевых действиях в донецком аэропорту, предположив, что "все это постановочные кадры". Сам актер в своем Twitter написал: "Я не стрелял в людей".

ДОНЕЦК, 31 октября. Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что сомневаются в участии российского актера Михаила Пореченкова в реальных боевых действиях в донецком аэропорту.

"Появившиеся в Интернете кадры - это, скорее всего, киношная съемка", - заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Он добавил, что сегодня лично встретится с Пореченковым.

Вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко также выразил сомнение в том, что российский актер действительно стрелял из пулемета в аэропорту Донецка. "Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал", - приводит его слова "Интерфакс".

Сам актер в своем Twitter написал: "Я не стрелял в людей".

Напомним, накануне в Сети появились видеоролики, на которых российский актер Михаил Пореченков, посетивший Донецк, попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. При этом на нем была каска с надписью "Пресса". Стоит отметить, что пользователи соцсетей моментально отреагировали на данный инцидент, осудив актера. Подробнее читайте здесь.

Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал возбудить дело на российского актера.