Posted 31 октября 2014,, 08:59

Published 31 октября 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Грузовики с российской гуманитарной помощью для Донбасса прибыли в пункты назначения

31 октября 2014, 08:59
Грузовики с новой партией российской гуманитарной помощи для Донбасса прибыли в пункты назначения - Донецк, Луганск и Иловайск. В настоящее время начинается разгрузка, происходит распределение грузов по складам.

ДОНЕЦК, 31 октября. Грузовики с новой партией российской гуманитарной помощи для Донбасса прибыли в пункты назначения - Донецк, Луганск и Иловайск. В настоящее время начинается разгрузка, происходит распределение грузов по складам. Информацию подтвердили в пресс-центре "Новороссия".

В Донецке, на месте прибытия колонны в Буденовском районе города находится охрана, журналисты и волонтеры, передает РИА "Новости-Украина".

В пятницу гумконвой разделился на территории Ростовской области на две части — "луганскую" и "донецкую", прошел таможенное оформление на двух КПП, пересек границу и начал движение по территории Донбасса.

Напомним, 28 октября МЧС направило автоколонну из 100 грузовиков, в которых находится гуманитарная помощь для Донбасса.

Ранее Россия отправила населению Юго-Востока Украины около 6 тыс. тонн гуманитарной помощи. Два конвоя доставили помощь в Луганск, один — в Донецк. При этом президент Украины Петр Порошенко назвал эти действия России "интервенцией" на территорию Украины.