Posted 31 октября 2014,, 11:57

Published 31 октября 2014,, 11:57

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

В МВД Украины призвали отказаться от показа фильмов, "омраченных участием Пореченкова"

31 октября 2014, 11:57

КИЕВ, 31 октября. Украинские телеканалы должны прекратить трансляцию фильмов и сериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова. Такое заявление сделал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Как быть с фильмами, в которых снимался Пореченков? Запрещать их показ законом не вижу смысла. В этих фильмах снималось много других хороших актеров, в том числе сочувствующих Украине. Но добровольно отказаться от показа фильмов с участием Михаила Пореченкова - отныне членом незаконных вооруженных бандформирований ДНР - можно и нужно. Это лишь вопрос гражданской ответственности и сознательности владельцев и главных редакторов телекомпаний, как местных, так и всеукраинских", - написал он в Facebook.

Геращенко добавил, что "те любители кино, кто хочет посмотреть фильмы с участием других актеров, омраченные участием в них Пореченкова, смогут это сделать индивидуально", а "тиражировать через украинское телевидение эту довольную харю, так и просящую кирпича - не надо".

Накануне в Сети появились видеоролики, на которых российский актер Михаил Пореченков, посетивший Донецк, попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в донецком аэропорту. При этом на нем была каска с надписью "Пресса". Следственное управление МВД Украины возбудило по факту инцидента уголовное дело. О начале уголовного производства против артиста заявили и в СБУ.

Сам Пореченков практически отказался комментировать инцидент, назвав его глупым и досадным. Подробнее читайте здесь.