Posted 31 октября 2014,, 16:20

Published 31 октября 2014,, 16:20

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

СБУ обещает доказать, что Пореченков устроил "сафари" на жителей Донбасса

31 октября 2014, 16:20

КИЕВ, 31 октября. В Службе безопасности Украины утверждают, что прибывший накануне в Донбасс российский актер Михаил Пореченков устроил «сафари» и расстреливал мирных жителей. При этом советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что может это доказать.

«У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам (так власти в Киеве называют ополченцев — прим. ред.)», — сказал советник в эфире телеканала «112 Украина»

При этом он заявил, что такое «сафари» стоит «тысячу долларов за человека, 50 тысяч было заплачено».

По словам Лубкивского, у СБУ есть видео, на котором эта "охота" зафиксирована, и пообещал предоставить его телеканалу после завершения следственных действий.

Накануне в Сети появились видеоролики, на которых российский актер Михаил Пореченков, посетивший Донецк, попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. При этом на нем была каска с надписью "Пресса".

Следственное управление МВД Украины открыло по факту инцидента уголовное производство. О возбуждении уголовного дела против артиста заявили и в СБУ.

Сам Пореченков отказался комментировать инцидент, назвав его глупым и досадным. Подробнее читайте здесь. Также он заявил, что это был "салют".