Posted 31 октября 2014,, 17:35

Published 31 октября 2014,, 17:35

Modified 31 января, 00:54

Updated 31 января, 00:54

Украинские пограничники не нашли военных грузов в гуманитарном конвое из РФ

31 октября 2014, 17:35

КИЕВ, 31 октября. Украинские пограничники по итогам визуального осмотра российских грузовиков с гуманитарной помощью для Донбасса, не обнаружили там никаких военных грузов. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины.

"Учитывая, что Российской Стороной нарушены требования международного и украинского законодательства относительно перемещения товаров гуманитарной помощи, а также то, что представители Международного Комитета Красного Креста не участвовали в перемещении груза, украинская сторона осуществила лишь визуальный контроль транспортных средств и груза, в ходе которого военной техники, оружия, боеприпасов и других товаров военного назначения не выявлено", - цитирует сообщение УНН.

"Характер груза — продукты питания, а именно: консервы, крупы, сахар, а также строительные материалы (стекло, шифер, рубероид) и топливо", - говорится в отчете украинской стороны о содержимом грузовиков.

Как сообщалось, 31 октября грузовики с новой партией российской гуманитарной помощи прибыли в Донецк, Луганск и Иловайск. Ранее российская сторона уведомила МИД Украины об отправке груза в Донбасс.