Posted 1 ноября 2014,, 08:21

Published 1 ноября 2014,, 08:21

Modified 31 января, 00:55

Updated 31 января, 00:55

Украина: Первый пакет документов о введении санкций против актера Пореченкова передан ЕС

1 ноября 2014, 08:21
"Я закончил разговор с нашим послом при ЕС Константином Елисеевым, который установил контакт с санкционным комитетом. Уже первая часть документов по Пореченкову передана туда, и коллега Елисеев ожидает от нас следующей партии документов", - заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. 30 октября актер поупражнялся в стрельбе из пулемета в аэропорту Донецка в сторону украинских позиций. На голове у россиянина была каска с надписью "Пресса".

КИЕВ, 1 ноября. Евросоюз получил от Украины первую партию документов относительно внесения российского актера Михаила Пореченкова в санкционный список ЕС, заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

"Я буквально несколько минут назад закончил разговор с нашим послом при ЕС Константином Елисеевым, который уже установил контакт с санкционным комитетом. Уже первая часть документов по Пореченкову передана туда, и коллега Елисеев ожидает от нас следующей партии документов", - сказал советник в эфире "Шустер Live".

Остальная часть документов будет передана в ближайшее время, добавил он.

Напомним, Михаил Пореченков поупражнялся в стрельбе из пулемета в аэропорту Донецка в сторону украинских позиций. На голове у актера была каска с надписью "Пресса". Министерство внутренних дел Украины и СБУ возбудили в отношении Пореченкова два уголовных дела. Комментарий виновника скандала читайте здесь.