Posted 1 ноября 2014,, 11:15

Published 1 ноября 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Глава ДНР вступит в должность 4 ноября

1 ноября 2014, 11:15

ДОНЕЦК, 1 ноября. Инаугурация нового лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики запланирована на 4 ноября, сообщили РИА "Новости" в правительстве ДНР.

"Инаугурация нового главы ДНР запланирована на следующий день после объявления итогов выборов", - отметили в правительстве. Предполагается, что церемония пройдет "в достаточно скромной обстановке".

Выборы в ДНР пройдут 2 ноября. Они состоятся в один тур, второго тура не предусмотрено. Победителем станет кандидат, набравший наибольшее число голосов.

Киевские власти считают выборы в ДНР и ЛНР незаконными. Однако Россия заявила, что готова признать их результаты, несмотря на многочисленные предупреждения и со стороны Европы, и со стороны Украины. По мнению ЕС, эти выборы противоречат минским договоренностям об урегулировании ситуации в Донбассе, в то время как российский МИД заявил, что искусственная интерпретация договоренностей мешает восстановлению мира на Украине. В субботу, за день до выборов, в Донецке слышны артиллерийские залпы и взрывы из района аэропорта.