Posted 6 ноября 2014,, 10:55

Published 6 ноября 2014,, 10:55

Modified 31 января, 00:58

Updated 31 января, 00:58

Cтрелков: Существование ДНР и ЛНР выгодно американцам

6 ноября 2014, 10:55

МОСКВА, 6 ноября. Бывший главнокомандующий вооруженными формированиями самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков заявил, что существование ДНР и ЛНР в их нынешнем виде выгодно, прежде всего, США.

"Существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде, особенно в виде, когда там продолжается вялотекущая, но не менее кровавая от этого война, оно, естественно, выгодно и Соединенным Штатам, в первую очередь. Только им на самом деле, поскольку это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжает стравливать русский и украинский народы", — сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Стрелков добавил, что его возвращение в Донбасс практически невозможно, поскольку "политическое руководство республики этого не желает".

Напомним, Игорь Стрелков покинул пост главнокомандующего ДНР в середине августа. После этого правительство "народной республики" возглавил Александр Захарченко, а главой ВС ДНР стал Владимир Кононов. Стрелков уехал в Москву.