Posted 10 ноября 2014,, 10:43

Published 10 ноября 2014,, 10:43

Modified 31 марта, 10:45

Updated 31 марта, 10:45

Вывоз обломков малайзийского Boeing может начаться через одну-две недели

10 ноября 2014, 10:43

ДОНЕЦК, 10 ноября. Вывоз обломков малайзийского Boeing-777, разбившегося под Донецком, может начаться через одну-две недели. Об этом заявил и.о.первого вице-премьера ДНР Андрей Пургин.

Он добавил, что обломки будут вывозиться железнодорожным транспортом, скорее всего, через Запорожскую область. При этом политик отметил, что руководство ДНР передало международной организации гражданской авиации ИКАО все сведения о крушении малайзийского самолета и посетовал на слабое внимание международных организаций к трагедии. "Иногда создается такое впечатление, что разбившийся "Боинг" никому не нужен… Голландские эксперты приехали сюда только после очередной волны публикаций в СМИ, и даже, несмотря на это, сбором обломков занимаются не они, а представители МЧС ДНР и волонтеры", - приводит его слова "Интерфакс".

Накануне министерство транспорта ДНР сообщало о готовности к вывозу обломков Boeing-777, потерпевшего крушение в небе над Донбассом. Однако, по предварительной информации пресс-центра ДНР, прибытие на место международных экспертов может перенестись на один день из-за того, что специалисты еще не вернулись из Харькова, куда они отвозили найденные ранее останки тел на месте крушения.

Напомним, пассажирский самолет, принадлежащий компании Malaysia Airlines, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Boeing-777 следовал рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли. Большинство жертв составили граждане Нидерландов, в связи с чем эта страна возглавила расследование причин трагедии.