Posted 11 ноября 2014,, 17:40

Published 11 ноября 2014,, 17:40

Modified 31 марта, 10:44

Updated 31 марта, 10:44

Постпред Украины в ООН: Россия готовит полномасштабное вторжение в Донбасс

11 ноября 2014, 17:40

КИЕВ, 11 ноября. Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Россия готовит полномасштабное вторжение на территорию Украины.

"Я думаю, что ООН как можно скорее должна быть проинформирована, что Россия планирует полномасштабное вторжение на Украину. Последние факты доказывают это, и не оставляют сомнений", - написал он в своем Twitter. О каких фактах идет речь, он не уточнил.

Добавим, 7 ноября в СНБО Украины заявили, что Россия "продолжает доставлять" на территорию Донбасса тяжелую военную технику. Сегодня, 11 ноября, члены наблюдательной миссии ОБСЕ заявили, что видели передвижение колонны военной техники без каких-либо опознавательных знаков на восточной окраине Донецка. Подробнее - здесь.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что в альянсе обеспокоены конвоем грузовиков, поставляющих артиллерию и материалы на Юго-Восток Украины из России.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно называл домыслами утверждения о вторжении российских войск на территорию Украины. "… При этом нам ни разу не предъявили факты", — заявлял министр.