Posted 13 ноября 2014,, 13:45

Published 13 ноября 2014,, 13:45

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Кличко устал от жалоб Пулева

13 ноября 2014, 13:45

КИЕВ, 13 ноября. Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинец Владимир Кличко заявил, что он испытывает дежавю со своим будущим противником, обязательным претендентом на пояс IBF Кубратом Пулевым. Украинец считает, что болгарин ведет себя не лучше Дэвида Хэя.

"Он ведет себя почти как Дэвид Хэй, который постоянно на что-то жаловался, а после боя — на опухший мизинчик на своей лапке, который ужалила пчелка, из-за чего он не смог выиграть поединок. Аналогичная ситуация с Пулевым, - приводит слова Кличко-младшего sportbox.ru. - Очень много отговорок: по поводу допинг-контроля, своего отсутствия на пресс-конференции, а на открытой тренировке ему не понравились перчатки. Посмотрим, что ждет нас на взвешивании".

При этом Кличко выразил уверенность в том, что Пулев в субботу появится на ринге. "И самое главное, чтобы он не пропустил пресс-конференцию после поединка, поскольку у меня есть много всего, чем мог бы с ним поделиться", - добавил украинский спортсмен.

В свою очередь Кубрат Пулев пожаловался на то, что Кличко заставляет его боксировать в своих перчатках. "В контракте стоит следующее: согласно правилам IBF, каждый может боксировать в своих перчатках, при том любого производителя. У меня имеется соглашение с одной маркой. Однако Владимир и его команда что-то мутят. Они сказали: "Мы хотим, чтобы боксеры выступили в перчатках одного производителя. Нашего!" Я давно сказал: "Хорошо, но дайте мне парочку посмотреть!" Однако они на эту просьбу не прореагировали. На открытой тренировке я впервые увидел эти перчатки. Но получил их на две минуты, и их тут же забрали", - рассказал Пулев.

На данный момент болгарин еще не знает, выйдет ли он на бой в своих перчатках или в перчатках Кличко. "Это еще не решено. Все выяснится на "рулзмитинг". Ведь это дело торга между промоутерскими компаниями", - добавил Пулев.

Напомним, что бой между 33-летним болгарином и 38-летним украинцем состоится 15 ноября в Гамбурге (Германия).

Ранее их поединок, который должен был состояться 6 сентября, перенесли из-за повреждения сухожилия украинского боксера.