Posted 13 ноября 2014,, 15:10

Published 13 ноября 2014,, 15:10

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Кравчук и Ющенко призвали выдвинуть жесткий ультиматум ДНР и ЛНР

13 ноября 2014, 15:10

КИЕВ, 13 ноября. Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко в совместном заявлении призвали выйти из переговоров с ополченцами и выдвинуть им ультиматум, пригрозив уничтожением. Они назвали украинских повстанцев "террористами", которые "являются только инструментом в большой геополитической игре России".

"Мы должны заявить свой ультиматум - те, кто откажется сложить оружие и продолжит убивать, морить людей голодом и холодом, посягать на территориальную целостность Украины, будут уничтожены. В Украине будет приведен государственный порядок в соответствие с украинскими законами и международными нормами права", - цитирует заявление УКРИНФОРМ.

По словам Кравчука и Ющенко, "никаких переговоров при участии" ополченцев "дальше быть не может - это торги по поводу существования Украины как независимого государства".

"Такие переговоры невозможны ни при каких условиях. Даже при желании международных структур и европейских соседей", - заявили политики.

Добавим, что в понедельник назначенный представителем самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что новая встреча в Минске может состояться примерно через две недели.