Posted 14 ноября 2014,, 09:50

Published 14 ноября 2014,, 09:50

Modified 31 января, 01:06

Updated 31 января, 01:06

СМИ: Брат актера Дюжева погиб в Донбассе, сражаясь на стороне ополченцев

14 ноября 2014, 09:50

ДОНЕЦК, 14 ноября. Новостные сводки ополчения сообщили, что командир диверсионно-разведывательной группы ополчения Новороссии с позывным "Шаман" трагически погиб в Донбассе. Доброволец из Архангельска оказался двоюродным братом известного российского актера Дмитрия Дюжева.

"Брата артиста звали Владимиром, и он был командиром диверсионной группы "Русское национальное единство" (РНЕ)...", - написал луганский активист Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

На счету "Шамана" многочисленные операции, большая часть из которых так никогда и не станет известна широкой публике по причине специализации отряда - диверсионные работы, и борьба с аналогичными боевыми формированиями украинской армии, сообщает портал set-info.ru.

Его кузен, актер Дюжев одним из первых представителей шоу-бизнеса России принял проукраинскую позицию. Он опубликовал открытое послание, адресованное жителям России и Украины, обвинив российское руководство в неправомерных действиях. При этом Дюжев отметил, что в его доме хранится вышивка, сотканная из нитей красного и черного цветов (их использовали в своей символике активисты "Правого сектора").

Информацию о том, что "Шаман" являлся братом Дюжева, подтвердили и родственники Дмитрия, говорится в публикации.