Posted 14 ноября 2014,, 16:35

Published 14 ноября 2014,, 16:35

Modified 31 марта, 10:41

Updated 31 марта, 10:41

Под Донецком при обстреле шахты погиб сотрудник, есть пострадавшие

14 ноября 2014, 16:35
Под обстрел попала шахта "Комсомолец" в городе Кировское Донецкой области. Погиб горняк и ранены двое сотрудников. На насосной станции, которая откачивала метан, возник пожар. На шахту прибыли Госслужба по ЧС, скорая помощь. Пострадавшие сотрудники доставлены в больницу. Как сообщалось, сегодня, 14 ноября, возобновились обстрелы Авдеевки (Донецкая область).

ДОНЕЦК, 14 ноября. В результате обстрела и пожара на насосной станции шахты "Комсомолец" (город Кировское Донецкой области) погиб горняк и ранены двое сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

"Четырнадцатого ноября в результате артиллерийского обстрела крупнейшего угледобывающего предприятия ДТЭК шахты "Комсомолец" в Донбассе погиб сотрудник предприятия — горный мастер Андрей Филобоков, 1976 года рождения. Еще двое сотрудников находятся в больнице. На насосной станции, которая откачивала метан, возник пожар", — говорится в сообщении.

Пожар в здании вакуумной насосной станции начался еще в 11:10 (12:10 мск). На шахту прибыли Госслужба по ЧС, скорая помощь и реанимационная противошоковая группа Государственной военизированной горноспасательной службы. Все пострадавшие сотрудники доставлены в больницу.

Как сообщалось, 14 ноября возобновились обстрелы Авдеевки Донецкой области. Погибли два военнослужащих и три мирных жителя. В Совбезе Украины заявили о гибели силовика и ранении шести украинских солдат. На территории, подконтрольной ДНР, погибли две женщины.