Posted 17 ноября 2014,, 14:08

Published 17 ноября 2014,, 14:08

Modified 31 марта, 10:39

Updated 31 марта, 10:39

Украина договаривается с США о поставках угля

17 ноября 2014, 14:08

КИЕВ, 17 ноября. Украинская энергогенерирующая компания «Центрэнерго» и американская Recursion Ventures провели переговоры о возможности поставок американского угля на Украину. Об этом сообщается на сайте ПАО «Центрэнерго».

«С целью стабильного обеспечения генерирующих мощностей угольной топливом ПАО «Центрэнерго» сегодня, 17 ноября, провело встречу с представителями компании «RECURSION VENTURES» (США)», — говорится в сообщении компании.

Поясняется, что главное внимание на встрече было уделено базовым техническим характеристикам угольной продукции, прогнозным объемам, условиям и срокам поставок и ценовым предложениям американской компании.

На компанию «Центрэнерго» приходится около 8% выработки энергии на Украине.

В настоящее время на складах украинских электростанций находится всего 1,7 млн тонн угля, что является недостаточным в связи с наступлением осенне-зимнего периода. Как сообщалось, угледобыча в Донецкой области сократилась на 65%. Власти ДНР не хотят поставлять уголь Киеву до прекращения боевых действий. Компания Steel Mont, поставляющая уголь из ЮАР на Украину, отказалась подписывать новый контракт с "Укринтерэнерго".