Posted 18 ноября 2014,, 12:30

Published 18 ноября 2014,, 12:30

Modified 31 января, 01:10

Updated 31 января, 01:10

Киев заключил соглашения с Осло о поддержке госбюджета и ядерной безопасности

18 ноября 2014, 12:30

КИЕВ, 18 ноября. Правительства Украины и Норвегии подписали соглашение о поддержке украинского государственного бюджета. Подписи под документом поставили украинский премьер Арсений Яценюк и глава норвежского правительства Эрна Солберг.

В пресс-службе украинского правительства уточнили, что соглашение предусматривает выделение Норвегией финансовой помощи украинскому бюджету несколькими траншами в течении трех лет. Сумма поддержки не уточняется.

По данным УНН, Украина и Норвегия также подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области торговли, предпринимательства и экономики.

Кроме того, заключено соглашение между государственной инспекцией ядерного регулирования Украины и норвежским агентством радиационной защиты о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности.

Также подписано заявление о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности и защищенности между Украиной, Норвегией и Швецией.

Напомним, что новый Кабинет министров Украины должен до 15 декабря этого года подать в парламент проект государственного бюджета на 2015 год.