Posted 20 ноября 2014,, 12:55

Published 20 ноября 2014,, 12:55

Modified 31 марта, 10:36

Updated 31 марта, 10:36

На границе Украины с Приднестровьем выкопаны более 10 км рвов

20 ноября 2014, 12:55

ВИННИЦА, 20 ноября. В Винницкой области на территории Песчанского и Ямпольского районов, которые граничат с Приднестровьем, выкопано свыше 10 километров окопов, траншей и котлованов. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области.

По словам начальника ведомства Руслана Шевчука, с августа текущего года на территории Песчанского района вблизи села Болган бойцы аварийно-спасательного отряда специального назначения винницких спасателей обеспечивают обустройство инженерных препятствий и сооружений, в том числе трехметровых противотанковых рвов, окопов, блокпостов и тому подобное.

"Основная задача подобных инженерных укреплений – не допустить проникновения тяжелой техники и вооружения на территорию нашего государства со стороны непризнанной республики Приднестровья. Работы ведутся ежедневно, при любых погодных условиях", - отметил Шевчук. К проведению земляных работ винницкие спасатели привлекли личный состав, а также технику Второго специального регионального центра быстрого реагирования ГСЧС из города Дрогобыч. Работы по укреплению украинской границы продолжаются.

Добавим, что Одесская область также усилила меры безопасности в районах, граничащих с Молдавией и Приднестровьем, установив там на дорогах 13 блокпостов.

Ранее спецслужбы Приднестровья предупредили, что располагают оперативной информацией о готовящихся вооруженных провокациях на границе с Украиной. При этом представители Киева и Тирасполя также обвинили друг друга в обстреле своих территорий в приграничном районе.