Posted 21 ноября 2014,, 03:16

Published 21 ноября 2014,, 03:16

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Полторак: Действия России угрожают безопасности и стабильности Европы

21 ноября 2014, 03:16
Со времени проведения Уэльского саммита НАТО в сентябре нынешнего года уменьшения напряжения в восточных регионах Украины не произошло, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с главой Военного комитета НАТО Кнудом Бартелсом. "Россия не изменила своих агрессивных намерений и продолжает поставлять ополченцам тяжелую технику и вооружение", – заявил он.

КИЕВ, 21 ноября. Со времени проведения Уэльского саммита НАТО в сентябре нынешнего года уменьшения напряжения в восточных регионах Украины не произошло, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с главой Военного комитета НАТО Кнудом Бартелсом.

"Россия не изменила своих агрессивных намерений и продолжает поставлять ополченцам тяжелую технику и вооружение", – заявил Полторак.

"Еще одним ярким свидетельством нежелания Москвы остановить кровопролитие на Украине является блокирование решений ОБСЕ об установлении наблюдения на всей русско-украинской границе в зоне конфликта и увеличении количества наблюдателей. Мы считаем, что российская агрессия направлена не только против Украины. Это реальная угроза безопасности и стабильности Европы", – отметил министр обороны.

Кроме того, Полторак также встретился в четверг с помощником министра обороны США по вопросам международной безопасности Дереком Шале, передает "Сегодня.Ua". Стороны обсудили вопрос двустороннего сотрудничества в контексте сложившейся ситуации.

Шалле высказал удовлетворение прогрессом в отношениях между оборонными ведомствами двух стран. Полторак, в свою очередь, заявил, что руководство государства принимает все меры по обеспечению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Как сообщалось, ранее Степан Полторак заявлял, что силам АТО следует готовиться к ведению боевых действий.