Posted 21 ноября 2014,, 10:42

Published 21 ноября 2014,, 10:42

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Власти Украины хотят усилить пропаганду интеграции страны в ЕС и НАТО

21 ноября 2014, 10:42

КИЕВ, 21 ноября. Госкомитет телерадиовещания Украины разработал новую редакцию доктрины информационной безопасности страны. Она предполагает, в частности, усиление разъяснительной работы с населением относительно преимуществ интеграции в ЕС и НАТО. На рассмотрение Кабмина страны внесен проект соответствующего президентского указа, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

По словам директора департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдана Червака, доктрина предусматривает мероприятия, "которые позволят укрепить и гарантировать информационную безопасность страны". "В частности, предусматривается усиление информационно-просветительской и просветительской работы по преимуществам для Украины от вступления в ЕС, а также углубления практического взаимодействия с НАТО, в том числе с учетом перспективы полноправного членства Украины в Североатлантическом альянсе", - приводит его слова "Интерфакс".

Директор департамента информполитики Госкомтелерадио пояснил, что необходимость в новой доктрине вызвана "ведением РФ информационной войны против Украины".