Posted 21 ноября 2014,, 11:45

Published 21 ноября 2014,, 11:45

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Кобзон: Я ненавижу Майдан, он зомбировал и стравил украинцев

21 ноября 2014, 11:45

МОСКВА, 21 ноября. Народный артист СССР, депутат Госдумы России Иосиф Кобзон заявил, что испытывает ненависть к событиям, произошедшим в украинской столице год назад. Он назвал Майдан "чудовищной ошибкой Украины".

"Майдан украинцев зомбировал, они сами стали террористами. Я ненавижу Майдан и всех приверженцев. Нужно было объяснить народу Украины, что такое Евросоюз, куда они стремятся. Их обманули, стравили с друг другом", – приводит слова артиста "Русская служба новостей".

Кроме того, в интервью газете "Комсомольская правда" певец выразил уверенность в том, что в России подобных событий "не может и не должно быть", а Янукович, по его мнению, просто оказался слабым руководителем.

Кобзон отметил, что народный бунт не является эффективным средством борьбы с проблемами, с которыми сталкивается народ, так как есть "демократические органы, такие как парламент - Госдума и Совет Федерации, существует руководство страны и так далее, когда можно и нужно договариваться".

Депутат, родившийся в Донецке (недавно СБУ запретила ему посещать родину из-за его позиции по последним украинским событиям), также выразил "искреннее сочувствие всем тем, кто пострадал от действий Майдана, и кто по сей день находится в зомбированном состоянии".

Напомним, что 21 ноября Украина отмечает годовщину Евромайдана, или День достоинства и свободы, который "совпал" с началом "оранжевой революции" 2004 года. В в ходе протестных акций, начавшихся с конца ноября 2013 года на Украине на фоне "заморозки" процесса евроинтеграции, погибли свыше 100 человек, в том числе представители силовых структур. Кроме того, по данным ООН, в результате военного конфликта в Донбассе, последовавшего за сменой власти на Украине, с середины апреля по 18 ноября погибли 4317 человек.