Posted 21 ноября 2014,, 12:05

Published 21 ноября 2014,, 12:05

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Яценюк: Коалиционное соглашение предусматривает болезненные реформы

21 ноября 2014, 12:05

КИЕВ, 21 ноября. Коалиционное соглашение, которое подписали редставители Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", Радикальной партии Олега Ляшко, объединение "Самопомощь" и ВО "Батькивщина", предусматривает "сложные, болезненные, но необходимые реформы для государства. Об этом заявил украинский премьер Арсений Яценюк.

По его мнению, как передает УНН, аплодисменты, возможно, будут, только точно не в ближайшем будущем". "Их надо заслужить", - подчеркнул он.

Перед подписанием соглашения премьер призвал партнеров по коалиции ускорить выдвижение представителей в состав будущего правительства.

"На основании коалиционного соглашения уже готовится простая четкая и понятная программа деятельности правительства Украины", - добавил он.

Официальное подписание соглашения запланировано на первое заседания Верховной рады.

Ожидается, что этот документ позволит Верховной Раде сразу приступить к формированию нового состава правительства, заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, избранный народным депутатом от БПП.

Отметим, что в коалиционном соглашении закреплен курс Украины на евроинтеграцию – вступление в ЕС и НАТО. В нем предусмотрена возможность импичмента президента.

Документ был подписан в день прибытия на Украину вице-президента США Джозефа Байдена и помощника госсекретаря Виктории Нуланд.