Posted 21 ноября 2014,, 13:50

Published 21 ноября 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Порошенко и Байден поддержали минский формат переговоров по Донбассу

21 ноября 2014, 13:50
"Мы пришли к полному согласию (с вице-президентом США Джозефом Байденом), что наиболее приемлемым базовым форматом для обеспечения мирного процесса является формат Минска и Минских переговоров, трехсторонней контактной группы", — заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, в рамках этой переговорной группы стороны должны обеспечить выполнение ключевых элементов Минского мирного плана.

КИЕВ, 21 ноября. Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом в Киеве заявил, что минский формат является наиболее приемлемым вариантом проведения переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.

"Мы пришли к полному согласию (с Байденом), что наиболее приемлемым базовым форматом для обеспечения мирного процесса является формат Минска и Минских переговоров, трехсторонней контактной группы", — приводит его слова РИА "Новости-Украина".

По его словам, в рамках этой переговорной группы стороны должны обеспечить выполнение ключевых элементов Минского мирного плана, в том числе, немедленное прекращение огня, создание буферной зоны, перекрытие границы.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден прибыл с визитом на Украину накануне. В Белом доме заявили, что по итогам переговров сторон США могут подключиться к урегулирования ситуации в Донбассе.