Posted 22 ноября 2014,, 10:58

Published 22 ноября 2014,, 10:58

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

За сутки в Донбассе погибли четыре украинских силовика

22 ноября 2014, 10:58

КИЕВ, 22 ноября. В зоне "антитеррористической" операции на Украине за минувшие сутки погибли четверо и ранены 10 военных.

"Всего за сутки потери наших войск составляют 14 военнослужащих. Четверо погибли и еще десять получили ранения", - сообщает пресс-центр АТО.

Пророссийские ополченцы продолжают вести хаотичный огонь из различных типов стрелкового оружия и вооружения по украинским позициям. В целом за сутки со стороны противников Киева учтено 79 попыток атак. Сама артиллерия сил АТО 42 раза открывала ответный огонь, что привело к уничтожению живой силы и техники ополчения.

Добавим, в городе Золотом Луганской области из-за минометного обстрела 21 ноября погиб 60-летний мужчина. Как говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля, всего в пятницу ополченцами было совершено 48 обстрелов из артиллерии, минометов, танков, систем "Град" и стрелкового оружия.

Кроме того, под обстрел попали населенные пункты Чернухино, Трехизбенка, Крымское, Попасная, Ольхово, Макарово, Петровка. В Счастье артиллерийскими снарядами повреждена автоматическая распределительная установка, в результате чего город остается без воды. В Станице Луганской полностью разрушен жилой дом, кроме того поврежден участок газопровода и линии электропередач. Две котельные прекратили работу (без тепла остались, в том числе, детский сад и общеобразовательная школа).