Posted 23 ноября 2014,, 22:14

Published 23 ноября 2014,, 22:14

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Партия Тягнибока подготовила закон об импичменте президента Украины

23 ноября 2014, 22:14

КИЕВ, 24 ноября. Народные депутаты от политической партии "Свобода", которые прошли в Верховную раду Украины VIII созыва, подготовили законопроект о возможности досрочного отзыва не только судей и нардепов, но и президента. Об этом заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок в эфире телеканала "Интер", передает "Укринформ".

"Сейчас одно из требований Майдана должно быть реализовано новым парламентом - это закон о прозрачной и простой процедуре отзыва президента, судей, чиновников и депутатов. Я считаю, что не только депутатов надо отзывать, должен быть закон об импичменте президента. Кто бы им ни был, он должен понимать, что есть определенный предохранитель - шаг влево, шаг вправо - и общество может отреагировать", - сказал он.

Тягнибок убежден, что в новой Верховной раде хватит голосов за такой законопроект. "Они обязаны это сделать. В любом случае, наши депутаты-свободовцы, которые представлены в парламенте, уже сейчас подготовили этот законопроект и буквально с первых дней работы сессии этого созыва они его зарегистрируют и будут влиять на других депутатов для того, чтобы они проголосовали", - отметил лидер "Свободы".