Posted 24 ноября 2014,, 06:33

Published 24 ноября 2014,, 06:33

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Под Донецком более 170 горняков оказались заблокированы в обесточенной шахте

24 ноября 2014, 06:33

ДОНЕЦК, 24 нября. В Макеевке шахта имени Кирова осталась без электричества в результате артобстрела в ночь на понедельник. Более 170 горняков провели ночь под землей, сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

По данным ведомства, в Донецке и Макеевке продолжаются артиллерийские обстрелы, сгорело несколько домов, заправка и автомобили. "В Макеевке на шахте имени Кирова в результате артобстрела в час ночи 24 ноября произошло общешахтное отключение электроэнергии. Под землей находилось 175 человек. Им пришлось провести под землей всю ночь, только к 6 утра электроснабжение шахты было восстановлено, все горняки выведены на поверхность", — цитирует сообщение РИА "Новости".

В Горняцком районе города Макеевка сгорел дом в поселке Свердлово и поселке Колосково. В Советском районе Макеевки попаданием снаряда был разрушен частный дом, спасатели извлекли из-под завала женщину и передали ее медикам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

В соседнем городе Ясиноватая из-за обстрелов произошел пожар на неработающей автомобильной газонаполнительной станции (АГНС), сгорела цистерна от газа пропан-бутан. "В самом Донецке днем в воскресенье из-за продолжения обстрелов загорелось помещение компании "Арсенал-Центр" на проспекте Веселый в Куйбышевском районе. Пожаром уничтожены 2 легковых автомобиля, один микроавтобус", — сообщили в МЧС.

Из-за обстрелов в Донецке отключена 21 котельная по Киевскому, Куйбышевскому, Кировскому районам.