Posted 24 ноября 2014,, 12:34

Published 24 ноября 2014,, 12:34

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

В донецкой больнице рассказали о состоянии Грэма Филлипса

24 ноября 2014, 12:34

ДОНЕЦК, 24 ноября. Журналист российского телеканала "Звезда", британский подданный Грэм Филлипс, получивший ранение под Донецком, находится в стабильном состоянии. Об этом сообщил и.о. заведующего хирургическим отделением военного госпиталя №1 в Донецке, где находится пострадавший, Алексей Роговой.

По его словам, у журналиста слепое осколочное ранение мягких тканей поясничного отдела, и оно оценивается как легкое. Осколок, который находится внутри тканей, буду доставать. Роговой также сообщил, что Филлипсу сделали уколы обезболивающего, и он находится в хорошем расположении духа, передает "Интерфакс".

Сам Филлипс уже успел рассказать об инциденте журналистам. "Это произошло сегодня около 12 часов недалеко от населенного пункта Пески. Мина взорвалась в нескольких метрах от меня", - пояснил журналист.

О ранении Филлипса стало известно около 13:30 (мск). "Репортер находился с бойцами самообороны, когда силовики открыли по ним огонь. На Грэме был бронежилет с надписью "Пресса", но это не уберегло его от ранения", — сообщил телеканал "Россия 24".

Филлипс — британский поданный и ранее работал внештатным корреспондентом RТ на Украине. Дважды был задержан сотрудниками СБУ.