Posted 25 ноября 2014,, 06:30

Published 25 ноября 2014,, 06:30

Modified 31 января, 01:17

Updated 31 января, 01:17

В Донецке при обстреле разрушены дома, Куйбышевский район частично обесточен

25 ноября 2014, 06:30

ДОНЕЦК, 25 ноября. Новый артиллерийский удар, нанесенный по Куйбышевскому району Донецка накануне вечером, привел к разрушениям зданий на улицах Куйбышева, Фомина и на проспекте Ковпака. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Данных по пострадавшим пока нет, отметили в горсовете.

По предварительным данным, произошел пожар в мебельном цеху, повреждена электроподстанция, в результате чего Куйбышевский район частично остался без света.

Также обесточена высоковольтная подстанция, питающая Ленинский район города. В результате без энергоснабжения остались 83 трансформаторные подстанции и 7 котельных.

«В настоящее время силами Донецкой городской администрации и работников коммунальных предприятий идет процесс восстановления всех повреждений. На двух котельных сейчас устанавливают передвижные дизель-генераторы для восстановления подачи тепла», — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-центре "антитеррористической" операции заявляют, что ополченцы самопровозглашенных республик обстреляли позиции украинских войск в районе аэропорта "Донецк". "Их попытки были тщетными. Все атаки были отбиты. Враг отступил. Активная оборона продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Минске 5 сентября представители трехсторонней контактной группы (Украина — РФ — ОБСЕ) и самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" подписали меморандум о прекращении огня, обмене пленными, отводе тяжелой техники и создании зон безопасности под контролем наблюдателей ОБСЕ. В итоговом меморандуме сторон от 19 сентября также значился пункт об отводе украинских войск на 30 километров. Однако условия договоренностей не соблюдаются, украинские силовики остаются в аэропорту Донецка, ведутся боевые действия, снаряды попадают на территорию города, принося разрушения и новые жертвы среди мирного населения.