Posted 25 ноября 2014,, 08:30

Published 25 ноября 2014,, 08:30

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

В Донецке осколки снаряда попали в автобус: есть погибшие и раненые

25 ноября 2014, 08:30
При артобстреле Донецка осколки снаряда попали в автобус. Погибли два человека, сообщил мэр города Игорь Мартынов. Глава Киевской районной администрации Иван Приходько уточнил, что при обстреле автобуса ранены восемь человек. Также, по его данным, при пострадали здание школы, частные дома и магазины. Инцидент произошел в Куйбышевском районе города.

ДОНЕЦК, 25 ноября. При артобстреле Донецка осколки снаряда попали в автобус. Погибли двое, сообщил мэр города Игорь Мартынов.

Как передает РИА "Новости", инцидент произошел утром во вторник, 25 ноября, в Куйбышевском районе города. Мэр пообещал в ближайшее время выехать на место ЧП, а также посетить пострадавших в больнице.

Со своей стороны глава Киевской районной администрации Иван Приходько уточнил, что при обстреле автобуса ранены восемь человек.

"8.00 обстрелян проспект Маршала Жукова. Пострадала 21 школа. Ряд частных домов и магазинов. К сожалению, не обошлось без жертв. В автобусе 6 маршрута погибло два человека и ранено восемь", - сообщил чиновник у себя в Facebook.

Накануне, напомним, в штабе "антитеррористической" операции утверждали, что бойцы ополчения используют тактитку "живого щита", обстреливая украинских военных из жилых кварталов.

Вопреки Минскому меморандуму от 19 сентября, где есть, в частности, пункт об отводе украинских войск на 30 километров, украинские силовики остаются в аэропорту Донецка. В ходе продолжающихся, несмотря на догоренности о прекращении огня, боевых действий снаряды попадают на территорию города, принося разрушения и новые жертвы среди мирного населения.