Posted 25 ноября 2014,, 13:10

Published 25 ноября 2014,, 13:10

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Раненой антилопе Януковича срочно ищут ветеринара

25 ноября 2014, 13:10

КИЕВ, 25 ноября. Сотрудники зоопарка "Межигорье" ищут ветеринара для старенькой антилопы канна по имени Аполлон. Об этом сообщил директор зверинца Сергей Григорьев.

"Хроническая открытая рана на правой передней ноге мешает животному передвигаться. Без лечения ситуация может усугубиться. Чтобы обработать рану, животному нужно сделать анестезию. Учитывая ее преклонный возраст, это необходимо делать очень аккуратно, правильно рассчитать дозу. Так что ищем высококвалифицированного ветеринара", — приводит его слова "Сегодня".

Также гостей зоопарка просят людей порадовать питомцев чем-то вкусненьким. "Кормов достаточно, животные не голодают, но можно приносить тыквы, яблоки, капусту, морковку. Это для животных как десерт к основным блюдам", — говорят в зоопарке. А вот свежий хлеб, который часто приносят посетители, просят ни в коем случае не давать. Это вредит здоровью животных.

Напомним, что 24 февраля Верховная рада вернула резиденцию скрывшегося в России президента Украины Виктора Януковича в государственную собственность. В Межигорье осталось много животных. Среди них – страусы, косули, фазаны, козы, свиньи, коровы, горный козел.