Posted 25 ноября 2014,, 19:22

Published 25 ноября 2014,, 19:22

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Президента ФФУ могут отправить в отставку за неявку на встречу с Платини

25 ноября 2014, 19:22

КИЕВ, 25 ноября. Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков может быть отправлен в отставку на ближайшем конгрессе организации.

Критика в адрес Конькова связана с рядом последних решений функционера, вызвавших недовольство со стороны футбольного руководства страны. Кроме того, президента ФФУ упрекнули в том, что он не пришел на переговоры с президентом УЕФА Мишелем Платини по поводу ситуации с крымскими клубами, играющими в чемпионате России, сообщает «Сегодня».

На переговорах присутствовали президент Украины Петр Порошенко, вице-президент УЕФА Григорий Суркис, а также вице-президент ФФУ Андрей Павелко, который может занять место Конькова.

Ранее президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, заявил, что ФФУ будет требовать максимально возможных санкций в отношении РФС.

Крымские команды были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России, и этот факт был опротестован руководством ФФУ.