Posted 26 ноября 2014,, 10:12

Published 26 ноября 2014,, 10:12

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Коалиция в Верховной Раде предложит на пост премьера Украины кандидатуру Яценюка

26 ноября 2014, 10:12

КИЕВ, 26 ноября. Члены парламентской коалиции Украины 27 ноября внесут в Верховную Раду кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра. Об этом заявил представитель рабочей группы по подготовке первого заседания парламента Владимир Гройсман.

"Завтра мы должны сформировать руководство парламента, принять все необходимые решения, чтобы народ Украины понял - с 27 числа начинается работа новой Верховной Рады, и именно завтра будет создана коалиция. Будет внесена кандидатура премьер-министра от "Народного фронта", как мы и договаривались", - приводит его слова "РБК-Украина".

По его словам, заседание Рады ткроет временный президиум из шести человек, представляющих все политические силы, избранных в новый парламент.

Отметим, первое заседание Верховной Рады 8-го созыва состоится завтра, 27 ноября.

Ранее украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что коалиционное соглашение, которое подписали представители Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", Радикальной партии Олега Ляшко, объединение "Самопомощь" и ВО "Батькивщина", предусматривает "сложные, болезненные, но необходимые реформы для государства". Перед подписанием соглашения премьер призвал партнеров по коалиции ускорить выдвижение представителей в состав будущего правительства.