Posted 26 ноября 2014,, 14:15

Published 26 ноября 2014,, 14:15

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Одно из первых заседаний нового Кабмина Украины хотят провести в Донбассе

26 ноября 2014, 14:15

КИЕВ, 26 ноября. Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко предложила провести одно из первых заседаний нового Кабинета министров в Донбассе. С такой инициативой она выступила во время рабочей поездки по региону.

"Министры должны не только теоретически рассуждать над тем, какая помощь сегодня необходима Донбассу, но и собственными глазами увидеть проблематику региона... и уже исходя из этого формировать соответствующую государственную политику, - цитирует слова Геращенко пресс-служба главы государства.

По ее мнению, проведение одного из первых заседаний нового правительства в Донбассе необходимо "для лучшего понимания проблематики региона".

"Неправильно, когда министры и другие политические фигуры находят время на заграничные командировки, но не находят время для того, чтобы посетить эти регионы", - добавила Геращенко.

По мнению уполномоченного президента Украины, новоизбранные народные депутаты, представители руководящих органов, министры должны больше общаться с населением подконтрольных украинской власти территорий, доносить до них позицию Киева.

При этом председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль отметил, что "на территориях, подконтрольных украинской власти, не было ни одного министра". Он подчеркнул, что такая ситуация является неприемлемой.

Напомним, что в среду, 26 ноября Кабмин Украины объявил о сложении полномочий перед новоизбранной Верховной Радой. В Блоке Петра Порошенко прогнозируют утверждение нового состава правительства Украины до 1 декабря.