Posted 26 ноября 2014,, 18:50

Published 26 ноября 2014,, 18:50

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Порошенко поблагодарил Швецию за ратификацию соглашения Украины с ЕС

26 ноября 2014, 18:50

КИЕВ, 26 ноября. Парламент Швеции ратифицировал соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой шведского МИД Маргот Вальстрем выразил благодарность за поддержку.

Он назвал визит главы МИД Швеции "очень символическим", поскольку именно сегодня шведский парламент ратифицировал соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

"Это событие является проявлением солидарности и поддержки Украины со стороны Швеции - традиционного адвоката Украины в Евросоюзе. Ваша страна в течение длительного времени делает очень много для углубления и ускорения европейской интеграции Украины", - цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

В свою очередь шведский министр подчеркнула, что в Европе понимают важность вызовов, стоящих перед Украиной, и полны желания помочь. "Мы продолжим помогать вам. Мы хотим, чтобы вы добились успеха", - сказала Вальстрем.

Ранее в среду сообщалось, что парламент Венгрии ратифицировал соглашения об ассоциации Евросоюза с Грузией, Украиной и Молдавией.