Posted 27 ноября 2014,, 03:45

Published 27 ноября 2014,, 03:45

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Геращенко: Беспорядки перед концертом Ани Лорак устроили представители партии «Свобода»

27 ноября 2014, 03:45

КИЕВ, 27 ноября. Организаторами беспорядков перед концертом в Киеве певицы Ани Лорак были представители радикальной партии «Свобода». Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

«Сегодня в Киеве был концерт Ани Лорак, который безуспешно пытались сорвать представители партии «Свобода» и ряда других организаций, считающих, что одной из важнейших проблем Украины на сегодня является возможность выступления певицы, имевшей неосторожность выступать на концертах власть предержащих эпохи Януковича и получить по преступной неосторожности какую-то российскую музыкальную награду», — написал Геращенко.

«Оценка их нападениям на мирных киевлян, купивших билеты на концерт и получивших в лицо заряд перцовки, будет обязательно дана в рамках уголовно-процессуального кодекса по статье хулиганство», — добавил он.

Напомним, в минувшую среду перед началом концерта певицы Ани Лорак в киевском дворце «Украина» сотни агрессивно настроенных молодых людей бросали камни и яйца с целью не пустить зрителей на концерт. Во время беспорядков пострадала российская журналистка.