Posted 27 ноября 2014,, 06:20

Published 27 ноября 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Совбез ДНР: Недобрые бородатые мужчины из ополчения скоро станут "народными милиционерами"

27 ноября 2014, 06:20

ДОНЕЦК, 27 ноября. Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики будет преобразовано в "корпус народной милиции". Этот процесс завершен на 70%, заявил секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский.

"На сегодня создан корпус народной милиции. Все формирования, которые тут образовались в течение последних месяцев, вошли в состав корпуса народной милиции и подчиняются единому руководству. Эта система уже на 70% выстроена. Уже нет "семикомандирщины", о которой мы говорили", — заявил Ходаковский на встрече со студентами Донецкого национального университета (ДонНУ).

Как передает РИА "Новости", он добавил, что "тенденция сейчас — построение нормального государства с нормальными институтами власти". "Сейчас вы видите большое количество недобрых бородатых мужчин, которые разгуливают с автоматами по улицам. Поверьте, скоро эта практика прекратится. Уже сейчас вы видите, что минимизировалось количество различного рода блокпостов. Уже сейчас вы видите, что интенсивность пребывания военных снизилась в черте города. Все локализованы где-то по участкам соприкосновений", — отметил Ходаковский.

Он признал, что "есть отдельные подразделения, которые до сих пор не вошли в состав ни одной из структур и никому конкретно не подчиняются". "Подразделения, которые не хотят работать на интересы общества, разоружаются", — объяснил секретарь Совбеза ДНР. Он признал, что ополчение формировалось хаотично и пообещал исправить ситуацию.