Posted 27 ноября 2014,, 08:50

Published 27 ноября 2014,, 08:50

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Пресс-служба президента Украины: Порошенко провел с Путиным конструктивный разговор

27 ноября 2014, 08:50

КЕВ, 27 ноября. В пресс-службе президента Украины Петра Порошенко подтвердили информацию о его телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшемся накануне. "Разговор был. Он был конструктивен", - рассказали журналистам.

Как передает "РБК-Украина", пресс-служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что при разговоре присутствовал посол РФ на Украине Михаил Зурабов. "Вчера Михаил Юрьевич Зурабов не присутствовал при телефонном разговоре президента Украины с президентом Российской Федерации. Соответственно, такого же сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора", - заявили в пресс-службе.

Напомним ранее в украинских СМИ появилась информация о телефонном разговоре Путина и Порошенко. В частности, издание Insider со ссылкой на источник в АПУ сообщало, что Путин требовал от Порошенко признания ДНР и ЛНР, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС. Подробнее об этом читайте здесь.