Posted 27 ноября 2014,, 13:27

Published 27 ноября 2014,, 13:27

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

Яценюк утвержден на пост премьера Украины

27 ноября 2014, 13:27
За кандидатуру Арсения Яценюка высказался 341 парламентарий. Двое проголосовали против, семь воздержались. Депутаты украинского парламента встретили назначение Яценюка аплодисментами. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил парламент и заявил, что "такой прекрасный уровень сотрудничества между президентом, спикером, кабмином и премьером - это лучшее для страны и нужно так дальше продолжать".

КИЕВ, 27 ноября. Арсений Яценюк утвержден Верховной Радой на пост премьер-министра Украины. За его кандидатуру высказался 341 парламентарий, передает "РБК-Украина". Двое проголосовали против, семь воздержались.

Депутаты украинского парламента встретили назначение Яценюка аплодисментами. Ему подарили большой букет красных роз, после чего он занял место премьера в ложе кабмина. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил парламент и заявил, что "такой прекрасный уровень сотрудничества между президентом, спикером, кабмином и премьером - это лучшее для страны и нужно так дальше продолжать".

Ранее он предложил депутатам поддержать кандидатуру Яценюка. "По закону у президента есть 15 суток, чтобы принять решение о подаче премьера. В этой ситуации мне достаточно 15 секунд. Я подписываю документ и вношу предложение коалиции депутатских фракций о кандидатуре Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины и предлагаю поддержать предложение коалиции и президента", - сказал политик.