Posted 27 ноября 2014,, 14:40

Published 27 ноября 2014,, 14:40

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

"Укрпочта" прекращает доставку посылок и писем в ДНР и ЛНР

27 ноября 2014, 14:40

КИЕВ, 27 ноября. Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" объявило о прекращении приема и доставки почтовых отправлений на территории Донецкой и Луганской областей, неподконтрольные киевским властям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Соответствующее решение принято во исполнение указа президента Украины от 14 ноября о введении в действие решения СНБО "О безотлагательных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". Отмечается, что при определении населенных пунктов, в которые не будут осуществляться отправка почты, на предприятии руководствовались перечнем территорий, где органы украинской государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, утвержденном соответствующим распоряжением правительства.

Представители предприятия отметили, что отправления для адресатов зоны "антитеррористической" операции могут осуществляться в почтовые отделения, находящиеся на подконтрольных Украине территориях, в формате отправлений "до востребования".

Ранее сообщалось, что руководство самопровозглашенной Донецкой "народной республики" открыло свою почту. Об этом в начале ноября объявил вице-премьер ДНР Александр Караман.

"Мы открыли новую структуру — "Почту Донбасса". На сегодня готовы к работе уже 26 отделений, в ближайшие дни будут открыты еще столько же", — заявлял вице-премьер.