Posted 28 ноября 2014,, 09:54

Published 28 ноября 2014,, 09:54

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

В ДНР собираются утилизировать оставленные Нидерландами обломки Boeing-777

28 ноября 2014, 09:54
"Обломки будут утилизированы. Согласно подписанному с голландцами протоколу, они забрали только те фрагменты, что были им нужны для расследования. Остальное мы соберем и утилизируем", — заявил вице-спикер Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. По данным СМИ, на месте крушения находится еще много фрагментов самолета.

ДОНЕЦК, 28 ноября. Обломки разбившегося на Украине малайзийского Boeing-777, которые не забрала голландская сторона и которые до сих пор остаются на месте авиакатастрофы, будут утилизированы. Об этом сообщил вице-спикер Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Обломки будут утилизированы. Согласно подписанному с голландцами протоколу, они забрали только те фрагменты, что были им нужны для расследования. Остальное мы соберем и утилизируем", — сказал он.

Как сообщает РИА "Новости", на месте крушения самолета около сел Грабово и Рассыпное в Шахтерском районе ДНР находится еще много фрагментов.

Ранее официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной сообщила, что обломки самолета, оставшиеся на Украине после завершения поисковых работ, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы.

В настоящее время фрагменты лайнера, которые будут отправлены на экспертизу в Нидерланды, находятся в Харькове. Их отправка запланирована на 28 ноября. Вывоз обломков с места падения «Боинга» под Донецком начался 16 ноября. Их поиском занимались голландские эксперты совместно с сотрудниками ОБСЕ.