Posted 28 ноября 2014,, 16:58

Published 28 ноября 2014,, 16:58

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Представители ДНР заявили о своих правах на все предприятия ТЭК на территории республики

28 ноября 2014, 16:58

ДОНЕЦК, 28 ноября. Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что не признают решений киевских властей и объявили, что все предприятия, учреждения и организации всех отраслей промышленности, и в том числе топливно-энергетического комплекса, продолжают свою работу под управлением и контролем Совета министров ДНР.

"Донецкая народная республика является суверенным и независимым государством, со своей системой легально избранных и образованных иным образом органов исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, суверенитет органов распространяется на всю ее территорию. В связи с чем заявляем: Донецкая народная республика не признает решения властей республики Украина", - говорится в заявлении.

Исходя из этого, отметили в ДНР, деятельность всех предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории республики, регулируется исключительно законодательством ДНР.

Как сообщает "Накануне", согласно киевскому указу от 25 ноября, "с 28 ноября 2014 года прекращают производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственные предприятия, учреждения, организации и объединения, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоуля Украины и хозяйственных предприятий, по которым Минэнергоуголь осуществляет управление корпоративными правами государства".