Posted 28 ноября 2014,, 23:12

Published 28 ноября 2014,, 23:12

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Наблюдатели ОБСЕ заметили под Донецком неопознанный конвой военной техники

28 ноября 2014, 23:12

ДОНЕЦК, 29 ноября. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ увидела неподалеку от Донецка конвой из неопознанных военных бензовозов и грузовиков во главе с автомобилем "ДНР", заявил спикер миссии Майкл Бочуркив.

"Двадцать шестого ноября в Шахтерске (Донецкая область) наши наблюдатели увидели конвой из 20 грузовиков "Уралов" и "КамАЗов" без опознавательных знаков. Это было ближе к Харцызску. На дороге А-21 они ехали на запад. За последние 10-12 дней мы заметили еще три больших конвоя военных машин, которые едут с востока. Там 70 машин без опознавательных знаков ни на машинах, ни на людях, большинство из них везли тяжелую артиллерию, а также ракетные установки",- сказал Бочкурив.

Он также сообщил, что ОБСЕ планирует возобновить полеты гражданских БПЛА над территорией Донбасса. "Что касается беспилотников, они сейчас будут подниматься в воздух",- сообщил Бочуркив.

Бочуркив подчеркнул, что на территории Донбасса наблюдается перемещение военной техники, однако, чья это техника, ОБСЕ назвать не может.

По его словам, ОБСЕ обеспокоена ухудшением гуманитарной ситуации в Донбассе, в частности увеличением числа перемещенных лиц и ухудшением социального положения населения в этих регионах.